Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды5 декабря 2016 17:39

Александр Добровинский: «Адвокат Маруани уже отсидел в тюрьме!»

Следователи продолжают изучать жалобу Киркорова
Мы сейчас ждем результатов расследования, - сказал «КП» адвокат Киркорова Александр Добровинский

Мы сейчас ждем результатов расследования, - сказал «КП» адвокат Киркорова Александр Добровинский

Фото: Евгения ГУСЕВА

Французский музыкант Дидье Маруани, обвинивший Киркорова в плагиате, на прошлой неделе отбыл во Францию.

После его отъезда композитор «Жестокой любви» (собственно, эта песня и является предметом спора двух музыкантов) Олег Попков тоже обвинил Маруани в плагиате.

- Мне прислали интересный трек. Это песня исполнительницы Irene Cara — Fame из одноименного фильма, вышедшего в 1980 году. Эта песня поразительно напоминает трек Дидье Маруани, причем о частичном совпадении здесь речь не идет... - написал на своем сайте Олег Попков, добавив, что «Жестокая любовь» была издана раньше, чем трек господина Маруани. Мол, все документы, указывающие на это, переданы юристам.

Между тем, московская полиция продолжает проверку заявления Киркорова. Напомним: Филипп обвиняет французского коллегу в вымогательстве. Мол, Маруани требовал с него аж миллион евро за прекращение скандала с «плагиатом».

- Нас с Филиппом больше никуда не вызывали. Мы сейчас ждем результатов расследования, - сказал «КП» адвокат Киркорова Александр Добровинский.

Французский музыкант Дидье Маруани на прошлой неделе отбыл во Францию

Французский музыкант Дидье Маруани на прошлой неделе отбыл во Францию

Фото: Иван МАКЕЕВ

- Почему Маруани и его адвокат Трунов грозят теперь Киркорову иском в США, если Дидье -гражданин Франции, а Киркоров — гражданин России…

- Это очередное вранье, как и все, что они говорят и говорили до сих пор, - убежден Добровинский. - Где иск к Киркорову, который, если верить словам Маруани, еще месяц назад должен быть в суде? Я им предлагаю судиться в Эфиопии. Мне кажется, прекрасная страна. И имеет такое же отношение к Филиппу, как США.

- Как думаете, почему Маруани не захотел судиться в России?

- А смысл? Они хотели постращать Филиппа несуществующим иском, попутно наговорив про Киркорова гадостей, вылив на него помои. Видимо, они пытались довести Филиппа до такого состояния, когда он захочет им заплатить. Это и есть вымогательство. А если бы подали иск, то пришлось бы судиться. Если будет возбуждено уголовное дело против Маруани, все детали там будут отражены.

- Адвокаты Маруани говорят, что не могут сейчас подать иск, потому что у них нет экспертизы и других документов. Мол, все это у них изъяли при задержании…

- Это очередное вранье, потому что невозможно представить юриста, у которого все документы в единственном экземпляре. Видимо, они держат нас за полных идиотов. Трунов на заборе писал исковое заявление? Или в скрижалях? Это смешно.

- Маруани и Трунов пытались с вами выйти на связь после истории с задержанием?

- Когда Маруани прилетел в Россию и пранкеры дали мой телефон, он мне действительно звонил. Но я на тот момент уже находился в работе с МВД.

- Вы говорили, что юрист Маруани Игорь Трунов лишен адвокатского статуса, поэтому не может представлять интересы француза. А что он такого натворил?

- Это правда. Он же еще в тюрьме сидел (по данным газеты «Коммерсант», в 95 году Игорь Трунов был приговорен Хорошевским судом к шести годам лишения свободы за мошенничество с приобретением квартир. В 98 году Трунова оправдали и освободили за отсутствием состава преступления-Авт.). Ну, а потом он какие-то гадости говорил, чем вызвал недовольство адвокатского сообщества.

КСТАТИ

Адвокат Добровинский: «Маруани ждет финансовая катастрофа, если он подаст на Киркорова иск в США»

- В пятницу Маруани покинул Россию. Что касается его иска к Киркорову, то он действительно был подан в Московский городской суд. Но по формальным обстоятельствам, он не рассматривался, - рассказывает адвокат француза Людмила Айвар (подробности)